Auction archive: Lot number 82

[MUSIQUE]. Réunion de trois albums in-4°

€800 - €1,000
ca. US$1,072 - US$1,340
€2,100
ca. US$2,815

€800 - €1,000
ca. US$1,072 - US$1,340
€2,100
ca. US$2,815

[MUSIQUE]. Réunion de trois albums in-4° de partitions musicales du XVIIIe siècle, cartonnage vert avec titres et armoiries dorées sur les premiers plats. - VIe [...], - VIIe [...], - VIIIe Recueil d'airs choisis avec accompagnement de harpe par M. BOILLY. Versailles & Paris, s. d. Cartons sur plusieurs feuillets recouvrant les paroles. -- Recueil de chansons choisies dans les plus beaux opera comiques avec accompagnement de harpe ou clavecin par MrMEYER. Paris, s. d. -- Six sonates à solo pour la harpe par Philpo GiacmoMAYER. Paris-Lyon-Dunkerque, s. d. --- Six Sonates pour le clavecin avec accompagnement d'un violon [...] par Mr EDELMANN. Paris, s. d. --- Six Sonates pour le clavecin avec accompagnement de violon par Mr EDELMANN. Paris-Lyon, s. d. --- Deux Sonates pour le clavecin avec accompagnement de violon [...] par Mr EDELMANN. Paris, s. d. --- etc. Quelques accidents aux cartonnages ; mouillures. EXEMPLAIRES AUX ARMES DE MADAME ÉLISABETH DE FRANCE (soeur de Louis XVI), dont Boilly était le maître de harpe.

2 Apr 2010
Art Richelieu
51 rue Decamps
75116 Paris
contact@art-richelieu.fr
+33 (0)1 42248076

2 Apr 2010
Art Richelieu
51 rue Decamps
75116 Paris
contact@art-richelieu.fr
+33 (0)1 42248076