Muttergottes mit Kind 18. Jh. Holz, geschnitzt, Farbfassung. Bestoßen, Schwundrisse. H. 105 cm. Rückseite ungefasst und nur summarisch ausgeführt. Goldfarbene Metallkrone mit bunten Glassteinen..