NACH GEORGES BRAQUE (Argenteuil 1882 - 1963 Paris) Les Marguerites. Farbradierung. 300/300. Unten rechts mit Bleistift signiert: G. Braque, zudem in der Platte unten rechts signiert: G. Braque. Darstellung 62,2 x 40 cm auf Vélin auf BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 90 x 60 cm. Erschienen bei Maeght, Paris. Werkverzeichnis: Vallier, S. 292 (Maeght, Nr. 1002).