Auction archive: Lot number 53

Nach Pablo Picasso, Nature morte aux fruits, 1960er

Opening
€6,000
ca. US$6,727
€8,750
ca. US$9,811

Opening
€6,000
ca. US$6,727
€8,750
ca. US$9,811

Farbaquatintaradierung nach einem Gemälde auf Velin „Arches“ (Wasserzeichen) Frankreich, 1960er Jahre Nach Pablo Picasso (1882-1973) – Spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer Signiert rechts unten „Picasso“ und nummeriert links unten „112/300“ mit Bleistift Herausgegeben von Atelier Crommelynck, Paris, mit dem Trockenstempel Plattenmaße: 32,4 x 43,5 cm Blattmaße: 50,3 x 66,5 cm Gerahmt: 64 x 74,5 cm Guter Zustand Pablo Picasso gilt als der bedeutendste Künstler der Moderne, der die Kunst der erstens Hälfte des 20. Jahrhunderts entscheidend geprägt hat Schätzpreis des Auctionata Experten: 12.000

24 Jun 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

24 Jun 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222