Nachlass Papiere und Auszeichnung III. Reich 1 x SA-Sportabzeichen, Stufe Bronze, passende Urkunde in Ausweisform, ausgestellt SA der NSDAP Standarte 100 Dresden 19. Dezember 1938, 1 x SA-Leistungsbuch, Dresden ab 1937 sowie 1 x Wehrpass (ehemaliger Weltkriegsteilnehmer I. WK West- und Ostfront), ausgestellt in Dresden, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren