Nadine Cloos (né en 1959) Artiste peintre luxembourgeoise, membre du sixth floor, atelier à la Neimillen à Koerich. Dessin à l'encre sur papier. Signé et daté 2010 en bas à gacuhe. Dédicacé au dos à l'attention de la cheffe de l'un des plus célébre restaurant étoilé luxembourgeois. Dimensions avec cadre: H: 37; L: 45 cm