NÄHTISCH Norddeutsch, um 1840. Mahagoni, furniert. H. 80 cm, B. 53,5 cm, T. 43 cm. Über vier geschwungenen Beinen Balusterschaft mit passig bewegter Zarge mit einer Schublade und korrespondierender Deckplatte. Besch. und rest.