Auction archive: Lot number 720

€400 - €500
ca. US$471 - US$589
€475
ca. US$560

€400 - €500
ca. US$471 - US$589
€475
ca. US$560

[Napoléon ier] 3 PS, Paris 1806-1812 ; 1 page chaque in-fol ou in-4, la 2e à vignette et en-tête Au Roi Salomon Cartes et jeu de l’Empereur Mémoire de cartes fournies par Douville pour les appartements de Leurs Majestés (sizains de piquet et de cartes entières), certifié véritable et signé par le Premier Chambellan Rémusat (1806) Mémoire de cartes fournies par Debadet (Au Roi Salomon) à Brisard, valet de chambre de Leurs Majestés, certifiée véritable par Brisard (1811) Mémoire de marchandises fournies par Compoint, marchand tabletier, à la demande de Brisard, valet de chambre de l’Empereur : dés en ivoire, fiches, cornets en cuir, une dame de trictrac en ivoire, un damier en acajou, une boîte en noyer, etc, certifié véritable par Brisard (1812)

17 May 2018
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

17 May 2018
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720