Auction archive: Lot number 55

Nappe damassée aux marguerites, début du... - Lot 55 - Coutau-Bégarie

€200 - €250
ca. US$220 - US$275
€500
ca. US$550

€200 - €250
ca. US$220 - US$275
€500
ca. US$550

Nappe damassée aux marguerites, début du XXe siècle. En damas de lin d'une belle finesse, encadrement aux cartouches fleuronnés soutenant une guirlande de fleurettes entrelacée d'un ruban perlé chatoyant, et bouquets de trois marguerites en répétition, chemin de table au modèle, semis de grands pois, monogramme MG brodé. Dim. 2,80 x 2 m (bel état)

23 Mar 2022
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

23 Mar 2022
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440