NASEER CHAURA (SYRIE, 1920-1992)
Paysage onirique
NASEER CHAURA (SYRIE, 1920-1992) Paysage onirique signé en latin, en arabe et daté 'N. CHAURA./1988' (en bas à droite) huile sur toile 77,5 x 59,5 cm. (30½ x 23 3/8 in.) Peint en 1988.
Paysage onirique