NATIONAL Rare facturier en bronze à décor fleurdelisé, feuillages et rinceaux. Manivelle d'activation sur le côté droit. Il est marqué "The national cash Register Co, Dayton, USA" dans un cartouche et le n° 30, n° de série 14216511 (anciennement argenté et mécanisme à revoir) Base en bois teinté Vers 1900 (Usures - oxydations) Hauteur : 25 cm - Longueur : 40 cm - Largeur : 18 cm