Naturalistische Gelbgoldbrosche mit Saatperlen und Amethyst 9 Kt gestempelt 2,7 g. Zierliche Barettbrosche aus 750-er Gelbgold ca. 4 g. Altschliffdiamant-Solitär in millegriffes Zargenfassung. L. 6,5 cm. Nadelung mit Sicherheitschieber.
um 1890-1910
um 1890-1910