Naturperlen-Altschliffbrillant-Diamantrosen-Brosche WG 750/000 und Platin, ca. 1900, mit 7 Naturperlen 4 - 2,5 mm, 20 Altschliffbrillanten, Diamanten und 36 Diamantrosen, zus. 1,0 ct, TW-W(G-H)/VS-SI, D. 30 mm, 7,2 g