Auction archive: Lot number 7303

Nauen, Heinrich Park am Morgen

€300
ca. US$340
€677
ca. US$768

€300
ca. US$340
€677
ca. US$768

Park am Morgen Radierung auf Japan. 1919. 31,6 x 24 cm (41 x 31 cm). Signiert "H. Nauen". Söhn VII 72705-8. Aus: "Die Schaffenden", 1. Jahrgang, 3. Mappe, 1919, mit dem Trockenstempel in der linken unteren Ecke. Ganz prachtvoller, gratiger Druck mit deutlich zeichnender Plattenkante, mit dem vollen Rand.

5 Jun 2020
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

5 Jun 2020
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025