Park am Morgen Radierung auf Japan. 1919. 31,6 x 24 cm (41 x 31 cm). Signiert "H. Nauen". Söhn VII 72705-8. Aus: "Die Schaffenden", 1. Jahrgang, 3. Mappe, 1919, mit dem Trockenstempel in der linken unteren Ecke. Ganz prachtvoller, gratiger Druck mit deutlich zeichnender Plattenkante, mit dem vollen Rand.