Nebst einem Anhang Ao. 1708 ausgegrabener Hällischer und Magdeburgischer fünfhundert jähriger BRACTEATORUM. Wendisch Halle, Leipziger Oster=Messe im Jahr 1709. 275 S. + Register, zahlr. Textholzschnitte, 1 Tafel (Front.) Dekesel L255. späterer Halbleineneinband (19. Jh.). Rückenlänge: 17,5 cm. Vorbesitzer Stempel, Antiquariatseintrag.