NETSCHER, CASPAR Heidelberg oder Prag - Den Haag Nach Edle Dame am Virginal. Öl auf Leinwand, doubliert, undeutl. sig. u.r., 61,5xcm Die angebotene Komposition geht zurück auf ein entstandenes Gemälde von Caspar Netscher das sich heute in den Staatlichen Kunstsammlungen in Dresden befindet.