"Neu-vermehrte Post-Charte durch gantz Teutschland...". Altkol. Kupferstichkte. v. J.B.Homan, Nbg. um 1710. Blgr. 51 x 59 cm. Mit lat. Kopftitel, fig. Kart. mit Wappen u. Meilenzeiger. - Stärkere Gebrauchsspuren. - Dabei: Rheinlauf."Theatrum Belli Rhenani..." Kol. Kupferstichkte. v. Homan. Blgr. 61 x 53 cm. - Leicht felckig, gering angestaubt. - Westphalen."CCirculi Westphaliae...". Kol. Kupferstichkte. v. Homan, um 1720. Blgr. 61 x 53 cm. - Leicht angestaubt, gering fl. - Zus. 3 Karten.