Auction archive: Lot number 17

Pendule "Jagd"

Katalog 55
2 Jun 2016 - 4 Jun 2016
Opening
CHF350
ca. US$360
CHF360
ca. US$371

Pendule "Jagd"

Katalog 55
2 Jun 2016 - 4 Jun 2016
Opening
CHF350
ca. US$360
CHF360
ca. US$371

Neuenburg um 1850. Schwarz gefasstes Holzgehäuse mit Sockel und Aufsatz. Vergoldete Kanten und goldradierte Fleurons. Auf dem Sockel polychrome Miniaturmalerei "Wildschweinjagd" in Reserve. Emailzifferblatt. Messingwerk mit Ankerhemmung und Viertelstundenschlag auf zwei Tonfedern. Pendel mit Fadenaufhängung. Altersspuren, Reparatur- und Fehlstellen. Höhe 88 cm

2 Jun 2016 - 4 Jun 2016
Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
4800 Zofingen
Switzerland
info@auktionshaus-zofingen.ch
+41 62 7516351
+41 62 7516354

2 Jun 2016 - 4 Jun 2016
Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
4800 Zofingen
Switzerland
info@auktionshaus-zofingen.ch
+41 62 7516351
+41 62 7516354