„Neuschwanstein“. 1987 Farbserigrafie auf Karton. 85,2 × 60 cm. (33 ½ × 23 ⅝ in.) Signiert und gestempelt. Werkverzeichnis: Feldman/Schellmann/Defendi II.372. Einer von 100 nummerierten Abzügen aus einer Gesamtauflage von 140. München/New York, Edition Schellmann und München, Sabine Knust, 1987.
Zustandsbericht: Ex. 1/100 In sehr gutem Zustand. Die Farben frisch und leuchtend. Die Blattkanten ohne Einrisse oder Fehlstellen. Am linken Rand vereinzelte hauchfeine Bereibungsspuren (nur im Streiflicht erkennbar). Sehr schöner harmonischer Gesamteindruck