NEVERS Bouteille en faïence en forme de gourde à quatre passants à décor en camaïeu bleu d'un homme assis dans un paysage sur une face et sur l'autre de fleurs dans le style chinois. XVIIème siècle. H. 19,5 cm. (Deux passants accidentés et petits éclats).