Auction archive: Lot number 590

NEVERS Bouteille en faïence en forme de gourde

CERAMIQUES
8 Nov 2017
€300 - €500
ca. US$347 - US$579
€250
ca. US$289

CERAMIQUES
8 Nov 2017
€300 - €500
ca. US$347 - US$579
€250
ca. US$289

NEVERS Bouteille en faïence en forme de gourde à quatre passants à décor en camaïeu bleu d'un homme assis dans un paysage sur une face et sur l'autre de fleurs dans le style chinois. XVIIème siècle. H. 19,5 cm. (Deux passants accidentés et petits éclats).

8 Nov 2017
Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
infos@pescheteau-badin.com
+33 (0)1 47705090
+33 (0)1 48010445

8 Nov 2017
Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
infos@pescheteau-badin.com
+33 (0)1 47705090
+33 (0)1 48010445