NEVERS et ROANNE Ensemble de dix-sept assiettes en faience à décors polychromes divers (maisons et architectures, scènes de pêche, fruits, bateaux sur la Loire) Fin XVIIIème siècle et premier tiers du XIXème siècle Diam : 22 cm (éclats, fèls et restaurations) Expert : Monsieur L'Herrou