NEVERS, Fabrique de Montagnon Aiguière en faïence et son plateau circulaire à décor polychrome dans le goût italien de la Renaissance, l'anse en forme de dragon. Début du XXème siècle (les deux ailes restaurées) Haut. 39 cm Diam. 32 cm