Nevers Grand pot à oranger à décor polychrome de guirlandes de fleurs, coquilles et lanbrequins, les prises latérales en forme de masque de satyre. Manufacture de Montagnon. XIXe siècle. Hauteur: 47 cm, longueur : 54 cm.