NEVERS ou MOULINS - Deux assiettes rondes à décor patronymique l'une au nom de Bernard Auber te l'autre : L.Beuchot et datée 1749. Fleurs de chicorée et quadrillages en bordure. XVIII°siècle. Diam : 21 cm. Eclats et fêlure.