Auction archive: Lot number 30

NGUYEN PHAN CHANH (1892-1984) Quatre

Art d'Asie
12 Dec 2018
€4,000 - €6,000
ca. US$4,533 - US$6,799
€5,200
ca. US$5,893

Art d'Asie
12 Dec 2018
€4,000 - €6,000
ca. US$4,533 - US$6,799
€5,200
ca. US$5,893

NGUYEN PHAN CHANH (1892-1984) Quatre esquisses de personnages et paysages Aquarelle et crayon sur papier. Datés en haut à droite de 1938 Signés en bas à gauche avec cachet (Accidents, manques, contre-collé sur papier, encadrée sous verre) Dim. : 37 x 14 cm.

12 Dec 2018
LECLERE - Auction Houses
Salle 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

12 Dec 2018
LECLERE - Auction Houses