Nicolas Alexandrovitch TARKHOFF 1871 - 1930 Les vases de dahlias - Circa 1905 Huile sur toile Signée en bas à droite "N. Tarkhoff" Hauteur : 73 Largeur : 60 cm Provenance : Collection Oscar Ghez, Musée de Petit Palais, Genève Vente Berne, Dobiaschofsky, 9 novembre 2001, lot 1032 A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : Guy Abot, Directeur du Comité Nicolas Tarkhoff certifie l'authenticité de cette peinture qui est répertoriée dans le Catalogue raisonné en préparation par ledit comité (www.asso-nicolas-tarkhoff.com). Oil on canvas ; signed lower right