Nicolas de Launay (1739-1792). Estampe rehaussée à l'aquarelle figurant le profil gauche de Nicolas de Launay graveur du Roi, dédiée à Monsieur Nicolas de Launay de l'Académie royale de Peinture et de Sculpture et membre de celle des beaux-arts de Danemark. Légères taches. Par F. Huot d'après le dessin d'Augustin de Saint-Aubin, XVIIIe siècle, circa 1780. Dans un cadre en bois doré d'époque, inscrit au dos "petit salon à droite de la porte du grand". H. 20,5 x L. 13,5 cm (à vue). Cadre : H. 31,5 x L. 24 cm.