Nicolas FONVILLE (1805-1856). Paysage animé près d'un gué, 1853. Huile sur toile. Signé, daté en bas à droite. 65 x 100 cm. Quelques petits repeints anciens dans le ciel. Beau cadre du temps en bois et stuc dorés.