Niederländischer Künstler (?), Rückenansicht einer jungen Bäuerin. Wohl 18. Jh.
Feder- und Pinselzeichnung in Tusche über Blei auf dünnem Papier, vollflächig hinterlegt. U.re. von fremder Hand alt bezeichnet "Bloemart.S". Im Passepartout montiert.
Leicht angeschmutzt mit kleinen Quetschfalten, etwas stockfleckig. Verso Reste alter Montierungen.
19,5 x 12,5 cm, Psp. 28 x 20,5 cm.