Niederländischer Zeichner, Kreuztragung Christi. Wohl spätes 17. Jh./18. Jh.
Rötelzeichnung auf Bütten, vollflächig auf festem Papier montiert. Unsigniert. An den Ecken auf Untersatzpapier montiert.
Leicht angeschmutzt. Etwas fleckig am li. und o. Rand.
16,2 x 16 cm, Unters. 25,5 x 20 cm.