Niederlande, datiert 1663
H. 19 cm
Bronze, Reliefdekor. Unter dem Rand beschriftet: "ANTON WILKES ME FECIT ENGHUSAE Ao 1663". Am Rand beschädigt, Gebrauchsspuren.
Aus einer bedeutenden Bayerischen Sammlung, erworben zwischen den 1950er und 1980er Jahren Lit. Edmung Launert, Der Mörser, ähnlich Abb. 173.
Niederlande, datiert 1663
H. 19 cm