Klappmaßband, Messing u. Holz Ende 19.Jhdt. Bezeichnet Nederlandse Elle Meter. Mit Angaben Penning Maat, Amsterdam u. Rynland. Gesamt 113 cm. Vierfach klappbar. Schöner Zust.