NIKLAUS STÖCKLIN (1896 Basel 1982) Im Jardin du Luxembourg. 1952 Feder in Braun auf Papier. Unten rechts mit brauner Feder signiert und datiert: Niklaus Stöcklin 1952. 35 × 44,5 cm (licht). Goldrahmung.