Auction archive: Lot number 441

€80 - €120
ca. US$90 - US$135
€120
ca. US$135

€80 - €120
ca. US$90 - US$135
€120
ca. US$135

Nina RICCI Lot de quatre flacons à parfums en cristal LALIQUE : - un flacon "L'Air du Temps" avec bouchon et reste de parfum. H : 12 cm - un petit flacon torsadé "L'Air du Temps", le bouchon à décor de deux colombes. H : 9 cm. Dans sa boîte d'origine. - un flacon à décor d'oiseaux, bouchon en métal doré à visser. H : 8 cm. - un grand flacon à décor en creux d'une fleur, bague en métal doré, avec bouchon. H : 16,5 cm On y joint une poire vaporisateur à parfum. Signés LALIQUE En l'état, égrenures

16 Jun 2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

16 Jun 2020
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944