NOAILLES (Anna, Comtesse de). Le Coeur Innombrable. Paris, s.n. [Albert Pigasse, Librairie des Champs-Élysées], 1931. In-folio, en feuilles, couverture imprimée, chemise à dos de vélin ivoire et à rabats, étui. Ouvrage orné de 28 bois en couleurs de Jean-Gabriel Daragnès et de 38 culs-de-lampe. Tirage limité à 68 exemplaires numérotés, celui-ci, imprimé sur vélin d'arches et signé par l'auteur et l'illustrateur. Exemplaire complet de la suite des bois ayant servi au tirage d'une des illustrations (la page de titre).