(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) Truthähne, handsigniert Bresslern-Roth, Entwurf Dezember 1926, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Stockgröße 20 x 22 cm, verglast, gerahmt, Altersflecken