NOSTRADAMUS. Les Merveilleuses Centuries & Prophéties de Nostradamus. Nice - Paris, Éditions Artisanale Sefer, 1961. In-folio, reliure en parchemin peint en couleurs, étui. Ornementation encadrant chaque page et illustrations en couleurs par Jean Gradassi. Tiré à 880 exemplaires numérotés, celui-ci, un des 625 sur grand vélin de Docelles.