Notre avant-guerre. Paris, Plon, 1941. In-12, broché. ÉDITION ORIGINALE. Exemplaire du service de presse, celui-ci portant un envoi autographe signé sur le faux-titre: à Maurice Betz/ces images / Robert Brasillach. On joint: BRASILLACH. Lettre à un soldat de la classe 60. Les Frères ennemis. Paris, Le Pavillon noir, 1946. (Bouffant). - Poèmes de Fresnes. Louvain, 1945. (Vélin supérieur)