Novum Testamentum, interprete Sebastiano Castalione cum annotationibus eiusdem. Basel, Lucius 1556. Kl.8°. 2 Bl., 647 (recte: 649) S., 1 Bl. Blindgepräg. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Metall-Schließen. (Gebrauchsspuren). VD 16, B 4288. - Etw. wasserrandig u. gebräunt, ein nicht zum Werk gehörendes Portrait doppelt eingebunden, St. verso T. - Selten.