"Das von Tucher'sche Haus in Nürnberg", Innenhofansicht des Tucherhauses in der Nürnberger Hirschelgasse, Kupferstich v. Johann Pilipp Walther (1798 - 1868), Verlag Carl Mayer's Kunst-Anstalt, Nürnberg 1853, ca. 17 x 12,5cm, min. gebräunt/fleckig, ungerahmt (Blattgröße ca. 35,5 x 26,5cm)