Fünfschübiger Korpus, Nussbaumfurnier auf Weichholz. Platte und Seiten mit Zierfurnier in Obstholz. Schübe in horizontaler, typischer Wellenform. Zentrale Verriegelung mmit einem Schlüssel rechts. Auf vier Quetschkugelfüßen, restaurierter, wohnfertiger Zustand. 104 x 115 x 56 cm.