(Obermais bei Meran 1912- 1975 Innsbruck) Herrenporträt, rückseitig Nachlassstempel: Aus dem Nachlass meines Mannes Lutz-Waldner, Öl auf Karton, ca. 43 x 32,5 cm, gerahmt, Kratzspuren