OBERTHUR (Joseph) Gibiers de notre pays. Paris, Librairie des Champs-Élysées, 1937. 6 T. en 4 vol. in-4, demi-veau fauve à coins, dos orné aux chiens ou au gibier. Pt. acc. à 1 coiffe et un mors. Avec OBERTHUR. L’activité migratoire. Rennes - Paris, Oberthur, 1947. In-4, demi-maroquin orangé à filets dorés et croisés, dos orné de deux vignettes à décor de gibier. (Lou du Pont - Rel.). Dos frotté.