Objet de fouille Métal - Burkina Faso (?) Métal fortement érodé par le temps Dimension: 25,1 cm Provenance: Collection privée Paris (France) Petit objet de fouille très ancien en fer forgé à la main en forme de lame de couteau dont la base présente une sorte de clochette. Un bel objet collecté in situ ayant acquis une belle patine avec le temps.