Gebrüder Friedländer, Berlin, Ende 19. Jh.
L. 50 cm
Oval, druchbrochen gearbeiteter Rand, teilvergoldet. Deutsche Reichsstempelung, Feingehalt 800, Firmenstempel. Ca. 812 gr. Min. besch., Glas min. best.
Provnenienz: Aus einer alten Stuttgarter Sammlung.
L. 50 cm