ODIOT MOUTARDIER COUVERT en argent et son intérieur amovible en vermeil , reposant sur quatre pieds, à décor de rubans croisés sur le couvercle et la terrasse, gravé d'armoiries également sur l'intérieur, (manque une prise sur l'intérieur), prise ornée d'une fleur, travail probablement du XIX ème S. poids 442 g