"...Öst. Este. 2. Esk. 1914 Landshut", Porzellan, farbiges Wappendekor mit Pferden, bez. "Geftr. Linder, Fahnenschmied", mit Lithophanie, Zinndeckel, abschraubbare Bekrönung mit plast. Reiterfigur (minim. besch.), innen Prismeneinsatz mit farbiger Stadtansicht "München", H= 32 cm, dazu Collagen-Bild mit Reitermotiv "Fahnenschmied Linder", 59 x 43 cm;