(Österreichisch, 19. Jahrhundert) Panorama-Ausblick über den Attersee mit dem Wasserschloss Kammer in Schörfling, beschriftet unten rechts: "nach der Natur gemalt von P. Schwarzenberger", datiert: 1850, Öl auf Leinwand, wellig, ca. 50 x 65 cm, gerahmt Ruf 500