Ofenkachel, Winterthur Auktionsstart: Mi, 20. Mär 2019, 09:00 17.Jh. Fayence, Bemalung in Scharffeuerfarben: Sitzender Hund. In Holzrahmen. Auf rückseitigem Papieretikett bezeichnet: Sammlung Scheuchzer Winterthur. Masse mit Rahmen 23,5x24,5 cm; Masse Kachel: 19x20 cm.