u. weitere wohl vorwiegend Schweiz u. Aarau Umkreis. 10 Fliesen u. Fragmente. Tlws. datiert. U.a. Signaturkachel des Johannes Hässig Hafner in Aarau 1786, drei Kacheln mit Grotesken, 2 Fragmente. Tlws. best. Alterssp. Aus ehem. Schweizer Privatslg.